Войти Commerce Search

Архив

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва № 2 г.Волгодонска

Сокращенное  наименование: МБУ СШОР № 2 г.Волгодонска

Дата создания: Городская детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» основана 6 июля 1975 года по Решению народных депутатов. По Решению народных депутатов 12 ноября 1975г. Школа переименована в Городскую детско-юношескую спортивную школу № 2.

На основании приказов Комитета по физической культуре и спорту города Волгодонска от 30.01.2018 г. № 3; 24.08.2018 г. № 56 школа переименована в муниципальное бюджетное учреждение спортивную школу олимпийского резерва № 2  г.Волгодонска.

Учреждение является физкультурно-спортивной организацией, осуществляющей спортивную подготовку.

Юридический адрес:

Российская Федерация, 347366, Ростовская область, г.Волгодонск, ул. Советская, 4.

Фактические адреса:

347366 Ростовская область, г.Волгодонск,  ул. Советская, 4.

347360 Ростовская область, г.Волгодонск,  Бульвар Великой Победы, 1.

Филиалы: МБУ СШОР № 2 г.Волгодонска филиалов не имеет.

Учредитель: Учредителем и собственником имущества МБУ СШОР № 2 г.Волгодонска является муниципальное образование «Город Волгодонск». Функции и полномочия учредителя в рамках своих полномочий осуществляет Комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска.

Директор: Косарь Александр Николаевич

8(8639) 22-32-63

Прием по личным вопросам: четверг с 10.00 до 12.00

Деятельность в учреждении в ведется на русском языке

Форма обучения — очная

Режим работы:

пн. – сб. с 7:00 до 21:00

вс.  – с 9:00 до 20:30

тел./факс 8(8639) 22-32-63 — приемная

тел. 8(8639) 22-32-63 — дежурный администратор

тел. 8(8639) 26-08-07 — бухгалтерия

E-mail  sport2donsk@mail.ru

Адрес сайта  http://sport2donsk.ru/

В соответствии с уставом учреждение реализует программы спортивной подготовки по видам спорта:

• плавание (юноши, девушки);
  • волейбол (девушки);
  • художественная гимнастика (девушки).

Отделение

Место занятий

Старший тренер

Плавание

ул. Советская, 4          п/б «Дельфин»

Львов Владислав Владимирович

sport2donsk@mail.ru

Волейбол Бульвар Великой Победы, 1           CК «Олимп»

Кравцов Юрий Васильевич

Художественная гимнастика Бульвар Великой Победы, 1                   СК «Олимп»

Стаценко Марина Павловна

Занятия по культивируемым видам спорта в рамках муниципального задания осуществляются

на бесплатной основе

Учреждение обеспечивает прием поступающих, успешно прошедших индивидуальный отбор. Минимальный возраст  зачисления по программе спортивной подготовки устанавливается в зависимости от вида спорта, направленности программ по видам спорта и определяется федеральным стандартом по виду спорта.

Минимальный возраст зачисления  детей на этап начальной подготовки

Культивируемые виды спорта

Плавание (юноши, девушки)

Волейбол (девушки)

Художественная гимнастика  (девушки)

Спортивная подготовка

7 лет

9 лет

6 лет

Нормативный срок обучения по реализуемым программам спортивной подготовки по культивируемым видам спорта:

Срок реализации программ – не ограничен.

Максимальный возраст, занимающихся по программе спортивной подготовки, не ограничивается. Спортсмен, успешно проходящий спортивную подготовку и выполняющий минимальные требования программы спортивной подготовки, до окончания освоения данной программы на соответствующем этапе спортивной подготовки не может быть отчислен из Школы по возрастному критерию.

Этап подготовки

Период подготовки

Начальной подготовки

Тренировочный этап (спортивной специализации)

5 лет

Этап совершенствования спортивного мастерства

3 года*

без ограничений**

Этап высшего спортивного мастерства

без ограничений

* художественная гимнастика

** плавание, волейбол

В соответствии с лицензией учреждение реализует платные программы (на договорной основе), за пределами  программ, определяющих статус учреждения, по следующим направлениям:

• оказание дополнительных услуг по спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта;
  • обучение плаванию (оздоровительное плавание) – для детей старше и (или) младше наборного возраста.

Стоимость оказываемых образовательных услуг определяется в договоре по соглашению между потребителем и учреждением.

Постановление Администрации города Волгодонска от 18.03.2015 №1191 http://volgodonskgorod.ru/all/public/document/15p1191.doc «Об установлении цен на дополнительные услуги, предоставляемые муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва № 2 высшей категории» (выписка):

1. Установить цены для муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 высшей категории на одного получателя на следующие услуги:

а) обучение плаванию детей (с тренером) – 170,00 руб./час;

б) аквааэробика – 180,00 руб./час;

в) плавание (дети) – 100,00 руб./час;

г) плавание (взрослые) – 130,00 руб./час;

д) плавание для детей, отдыхающих в летний период в оздоровительных лагерях – 40,00 руб./час.